Фото: https://max.ru/id3808014899_gos

Эхирит-Булагатский районный суд с участием коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы. Она признана виновной в убийстве.

Инцидент произошел в селе Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района еще в мае 2022 года. В ночное время, сообщается в Макс-канале областной прокуратуры, между подсудимой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и ее сожителем произошла ссора. В ходе конфликта женщина взяла его ружье 16 калибра и выстрелила 48-летнему мужчине в голову. От полученного огнестрельного дробового ранения пострадавший скончался на месте.

О смерти сожителя стрелявшая сообщила соседям, которые вызвали полицию.

Осужденная свою вину не признала, выдвинув различные версии произошедшего.

Несмотря на это, на основании доказательств, представленных стороной обвинения, коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный вердикт. Суд признал женщину виновной в умышленном убийстве. С учетом мнения государственного обвинителя подсудимая приговорена к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предыдущая статьяВосемь сильнейших команд студенток встретились на областном первенстве по волейболу в Бохане
Следующая статьяПочти три тысячи выпускников отмечают последний звонок в школах Усть-Ордынского Бурятского округа