Фото: министерство спорта Иркутской области

В поселке Бохан в спортивных залах Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова 21-22 мая прошло областное первенство по волейболу среди команд девушек студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организации Приангарья. Подробности приводит министерство спорта Иркутской области. 

Волейбол входит в рейтинг отборочным видом спорта в зачет XVIII областной спартакиады «Молодежная-спортивная лига Юность России 38» и «Олимпийские надежды». 

40 команд провели региональные отборочные игры с выходом в финал сильнейших. Затем восемь волейбольных команд «Строитель», «На волне здоровья», «Монолит», «Спарта», «ZАЛАРИ», «Ника», «Легион» и Сибирского колледжа транспорта и строительства – ИрГУПС поборолись за кубок победителя.

По итогам игр победила команда девушек Сибирского колледжа транспорта и строительства – ИрГУПС. Второе место заняла команда «Спарта» Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма. Замкнула тройку призеров команда «Легион» Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова. Лучшими игроками турнира признаны Аделина Хусаинова (Сибирский колледж транспорта и строительства – ИрГУПС), Анна Худякова («Спарта»), Наталия Батудаева («Легион»), Маргарита Прохорова («ZАЛАРИ»). 

Предыдущая статьяАндрей Лим назначен руководителем службы ветеринарии Иркутской области
Следующая статьяВынесен приговор 48-летней женщине, застрелившей сожителя в Эхирит-Булагатском районе