Фото предоставлено Денисом Герасимовым

Спортсменка из Аларского района Любовь Никитина победила на Первенстве России по гиревому  спорту. Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге. Участие приняли 700 спортсменов из 42 регионов страны.

Любовь Никитина из Маниловска Аларского района одержала победу в весовой категории до 48 кг в рывке гири 16 кг. Спортсменка выиграла с существенным отрывом, подняв за десять минут гирю 188 раз. Второе место заняла Александра Трофимова из ЯНАО — она подняла гирю 163 раза.

Как сообщил «Орде Инфо» Денис Герасимов, тренер-преподаватель по гиревому спорту СШ «Олимп» поселка Кутулик, конкуренция была сильная. В категории участвовало 14 девушек, и каждая из них сделала упражнение выше взрослого спортивного разряда. Своей победой Любовь Никитина подтвердила участие в составе сборной России. В прошлом году спортсменка занимала второе место на чемпионате мира.

Предыдущая статьяОрганизованные группы школьников могут попасть на бесплатную экскурсию выставки «Слава и гордость земли Иркутской»
Следующая статьяДо минус 49 градусов ожидается в ближайшие дни в Иркутской области