Заместитель губернатора Иркутской области — руководитель администрации УОБО Александр Гоголев побывал с рабочей поездкой в селах Эхирит-Булагатского района. В поездке его сопровождал мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев. Об этом сообщает газета «Панорама округа».
Глава округа посетил несколько муниципальных образований района, встретился с главами поселений, сельхозпроизводителями, местными жителями.
Одной из главных тем стал вопрос сбыта сельскохозяйственной продукции.
«Мы должны стремиться к тому, чтобы развивать переработку сырья в территориях. Это позволит не только снизить логистические издержки, но и повысить рентабельность местных хозяйств, обеспечить население качественной продукцией и способствовать получению прибыли для личных подсобных хозяйств», — сказал Александр Гоголев.
В селе Захал представители сельхозпредприятия «Элита» рассказали о проблемах развития и отсутствии субсидирования в последние годы. В Корсуке местные власти подняли вопрос водоснабжения населенного пункта. В Тугутуе глава округа посетил школу и школьный музей.
Как отметил Александр Гоголев, цель поездки заключалась в том, чтобы лично ознакомиться с положением дел в поселениях и определить наиболее актуальные вопросы, требующие поддержки на уровне округа и региона.



