Фото: "Панорама округа"

Заместитель губернатора Иркутской области — руководитель администрации УОБО Александр Гоголев побывал с рабочей поездкой в селах Эхирит-Булагатского района. В поездке его сопровождал мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев. Об этом сообщает газета «Панорама округа».

Глава округа посетил несколько муниципальных образований района, встретился с главами поселений, сельхозпроизводителями, местными жителями. 

Одной из главных тем стал вопрос сбыта сельскохозяйственной продукции.  

«Мы должны стремиться к тому, чтобы развивать переработку сырья в территориях. Это позволит не только снизить логистические издержки, но и повысить рентабельность местных хозяйств, обеспечить население качественной продукцией и способствовать получению прибыли для личных подсобных хозяйств», — сказал Александр Гоголев.

В селе Захал представители сельхозпредприятия «Элита» рассказали о проблемах развития и отсутствии субсидирования в последние годы. В Корсуке местные власти подняли вопрос водоснабжения населенного пункта. В Тугутуе глава округа посетил школу и школьный музей.

Как отметил Александр Гоголев, цель поездки заключалась в том, чтобы лично ознакомиться с положением дел в поселениях и определить наиболее актуальные вопросы, требующие поддержки на уровне округа и региона. 

Предыдущая статьяФутбольных болельщиков приглашают в село Тараса на турнир памяти Владислава Куркутова
Следующая статьяАвиасообщение с Усть-Илимском возобновится 6 июня