В зоне СВО погиб уроженец Эхирит-Булагатского района Михаил Николаевич Таринуев. Об этом сегодня, 21 мая, в своем макс-канале сообщил мэр района Геннадий Осодоев.

Михаил Таринуев, говорится в сообщении, родился в поселке Усть-Ордынский 22 июня 1988 года. В семье их было двое — он и старшая сестра Екатерина.

Учился в Усть-Ордынской средней школе №2, затем в Тугутуйской школе. После 9 классов поступил в местное ПУ-59, получил специальность автомеханика. Позже выучился в Иркутске на электрика, также окончил курсы матроса в Усть-Илимске.

После учебы Михаил Таринуев жил и работал в Иркутске, Листвянке и на Байкале. Контракт заключил 25 августа 2024 года, с того времени защищал границы страны. За службу был отмечен ведомственными наградами. Он — ветеран боевых действий.

Рядовой контрактной службы Михаил Таринуев погиб 10 мая 2026 года на территории Донецкой Народной Республики.

Администрация и Дума МО «Эхирит-Булагатский район» выражают соболезнования супруге Наталье Гавриловне, сестре Екатерине Николаевне Таринуевой и ее троим детям в связи с гибелью мужа, брата, дяди Таринуева Михаила Николаевича.

Предыдущая статьяУ 63-летнего мужчины в Баяндаевском районе конфисковали уже второй мотоцикл за нетрезвую езду
Следующая статьяЗабытая катастрофа: ровно 70 лет назад возле Усть-Орды разбился вертолет