Борцы Иркутской области остались без медалей на международном турнире. Борцы Усть-Ордынского Бурятского приняли участие в турнире памяти прославленных борцов XIX-XX столетий. Соревнования проходили в Хасавюрте с 9 по 12 декабря. Иркутскую область представляли Федор Балтуев, Юлиан Гергенов и Константин Топшиноев.

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев боролся в весе 61 кг. В ⅛  финала выиграл у Расула Газуева из Дагестана. В ¼ финала Балтуев проиграл представителю Дагестана Ахмеду Идрисову. Сегодня, 12 декабря, Федор Балтуев  проиграл украинцу Тарасу Марковичу и не смог побороться за бронзовую медаль. Счет встречи 12:10.

Уроженец Боханского района Константин Топшиноев проиграл Константину Власову (Якутия) в первом круге со счетом 1:8. Юлиан Гергенов из Нукутского района проиграл в квалификации представителю Дагестана Ибрагиму Ибрагимову со счетом 2:11

Состав участников турнира сильный. Собрались вольники из 15 стран мира: США, Литвы, Латвии, Грузии, Польши, Беларуси, Азербайджана, Киргизии, Румынии, Англии, Узбекистана, Таджикистана, Турции, Венгрии и России.

Предыдущая статья70 человек эвакуировались из-за пожара в здании общежития в Иркутске
Следующая статьяНаталья Дикусарова: «Я вернулась на свою малую родину в качестве депутата»