Бурятский вольник Арсалан Будажапов выиграл золотую медаль чемпионата Азии, который прошёл в Нью-Дели.

Арсалан Будажапов родился в селе Цокто-Хангил Агинского Бурятского Автономного округа. С 2019 года выступает под флагом Кыргызстана в весовой категории до 79 кг.

На чемпионате Азии Арсалан одержал две победы над спортсменами из Казахстана и Ирана, вышел в финал. В решающей схватке Будажапов встретился с борцом из Индии, которого победил в упорной борьбе со счетом 7:5.

Это не первый случай успешного выступления бурятских вольников за Кыргызстан. За эту страну в 90-е боролся Жамсо Лхамажапов, в нулевые Базар Базаргуруев стал бронзовым призёром Олимпиады.

Предыдущая статьяВ Иркутской области блин стоит три рубля, такая же цена и в среднем по стране