Спортсменки Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве Сибири по женской вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое с 17 по 19 февраля проводилось в Тулуне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Золотые награды выиграли Саяна Санжитова из Осинского района в весовой категории 50 кг и Залина Тотрова из Ангарска в весе 62 кг. Второе место в весовой категории 36 кг заняла спортсменка из Баяндаевского района Олеся Батхаева. Бронзовыми призёрами стали Татьяна Жуликова из Тулуна (весовая категория 36 кг) и Валерия Сластина из Байкальска (39 кг).

Пять золотых медалей на первенстве СФО завоевали спортсменки Кемеровской области: Дарья Масленникова (33 кг), Алина Баранова (39 кг), Зарина Юлдашева (54 кг), Алина Иноземцева (58 кг) и Екатерина Капитонова (66 кг). Победительницами стали спортсменки Республики Хакасия Венера Широбокова (42 кг) и Дарья Черникова (46 кг). В весе 36 кг первое место заняла Евгения Рекина из Республики Алтай, в весе 70 кг — Анастасия Хомяк из Красноярского края.