С 3 по 5 марта в Красноярске проходило первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. В турнире принимали участие 155 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, республик Хакасия и Тыва.

Сергей Якимов из Осинского района завоевал золотую медаль в весе 70 кг. В решающем поединке он одержал победу над Юрой Айрапетяном из Красноярского края.

У Николая Николаева из Осинского района бронзовая награда в весе 61 кг.

В общей сложности в копилке спортсменов Иркутской области две золотые и две бронзовые медали соревнований.

Уроженец Байкальска Руслан Юршин стал победителем первенства Сибири в весовой категории 92 кг. В финальной схватке Руслан был сильнее Артёма Ведерникова из Красноярского края. У Алексея Евдокимова из Ольхонского района – бронзовые награды в весе 61 кг.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, спортсмены Приангарья прошли отбор на первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 13 по 17 апреля состоится в Якутске.