Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 18 лет памяти дважды Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова. Турнир состоялся 22-25 ноября в Смоленске, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В весовой категории до 43 килограммов первое место заняла уроженка Осинского района, победительница первенства Европы 2021 года Александра Березовская. В финале она выиграла у соперницы из Республики Крым Марии Звягинцевой.

В весе до 49 килограммов бронзовым призёром стала ещё одна уроженка Осинского района Анита Максимова.

Напомним, Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых. Анита Максимова учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и занимается под руководством тренеров Александра Балтуева, Константина Хангалова и Камиля Джиганчина.