Фото: https://t.me/sledcom38

В Иркутске начальника отдела кадров психоневрологического диспансера обвиняют в мошенничестве на 900 тысяч рублей. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в региональном Следственном управлении.

Обвиняемой инкриминируют два эпизода мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, начальник отдела кадров в разное время фиктивно трудоустроила на вакантную должность в диспансер подруг своей дочери. В течение нескольких лет она получала заработную плату за девушек, которые фактически свои должностные обязанности не исполняли. В результате, региональному бюджету причинен ущерб на общую сумму около 900 тысяч рублей.

В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия, по месту работы и жительства фигурантки проведены обыски. Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения обвиняемой в виде заключения под стражу. Суд избрал женщине меру пресечения в виде домашнего ареста.

Предыдущая статьяГуманитарный груз доставили депутаты ЗС в зону спецоперации
Следующая статьяИгорь Кобзев сообщил о начале строительства путепровода через Транссиб возле села Шерагул