фото предоставлено министерством спорта Иркутской области

Спортсменки Иркутской области выиграли три медали на международном турнире по вольной борьбе «Stayki Open» среди девушек 2006-2008 годов рождения. Соревнования 6-7 мая проходили в Минске и собрали около 100 участниц из России, Беларуси и Армении, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Уроженка Осинского района Александра Березовская стала победительницей турнира в весовой категории до 43 кг, сестра София завоевала серебряную медаль в весе до 46 кг. Бронзовую награду в весовой категории до 57 кг взяла уроженка Тулуна Мария Якимова.

Теперь Александре Березовской предстоит участвовать в тренировочных сборах, по итогам которых будет сформирована сборная России для участия в первенстве Европы по вольной борьбе, которое стартует в начале июня.

Александра и София Березовские занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых. Мария Якимова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Виталия Кулеша.