В селе Баяндай 16 декабря 2023 года провели областной турнир памяти тренера-преподавателя Василия Баирова (0+). Как уже сообщало сетевое издание «Орда Инфо», было разыграно 11 комплектов наград. В конце соревновательного дня состоялось абсолютное первенство по борьбе. Участие приняли 24 спортсмена.

О финальной схватке абсолютного первенства сетевому изданию «Орда Инфо» рассказал консультант по физической культуре и спорту Баяндаевского района Юрий Заяхаев. Встреча, по его словам, получилась непростой. С Аркадием Черкашиным боролся представитель Боханского района, тяжеловес Евгений Молотов. В этот день оба спортсмена стали первыми в своих весовых категориях. Аркадий, вес которого составляет 85 кг, боролся и выиграл в категории 92 кг. Евгений — стал лучшим в категории 110 кг.

Схватка была напряженной, никто не хотел уступать лидерство. В итоге победу одержал житель села Покровка Баяндаевского района Аркадий Черкашин, ему вручили коня. Евгению достался баран. Многих волновало, как борец, учитывая сильный мороз, довезет подарок до Боханского района. Мы связались с представителями боханской школы борьбы, которые подтвердили, что баран благополучно добрался до тарасинских степей.

Много эмоций вызвал еще один приз — путевка на двоих в Турцию от спонсоров из Бурятии. Ее разыграли в лотерею среди тренеров. Удача улыбнулась прославленному тренеру из Осинского района Александру Хаптагаеву. Правда, тренер пока не решил, воспользуется ли он призом. Путевка не покрывает перелет, кроме того, впереди важные старты нового соревновательного сезона.

Читать и смотреть результаты турнира: Аркадий Черкашин подтвердил свое лидерство и выиграл коня в абсолютном первенстве на турнире в Баяндае

Предыдущая статьяСибирь представила номинантов на звание лучших муниципальных служащих России
Следующая статьяОбщественный штаб по наблюдению за выборами Президента страны начал работать в Иркутской области