Фото: https://max.ru/irkobl

В Иркутске завершено строительство нового здания городской поликлиники №15 в предместье Рабочее. Об этом сегодня, 21 мая, сообщили в Правительстве Иркутской области.

О планах по завершению строительства этого объекта глава региона Игорь Кобзев говорил во время своего послания областному парламенту в апреле этого года, напоминает Макс-канал Правительства. Поликлиника возведена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и народной программы «Единой России». Финансирование составило более 2 млрд рублей.

«Накануне службой стройжилнадзора проведена итоговая проверка, которая подтвердила соответствие построенного объекта проектной документации и его готовность к введению в эксплуатацию. Подрядчик выполнил свою работу качественно и теперь новое здание будет служить пациентам долгие годы», — отметил зампред Правительства Александр Галкин.

Поликлиника рассчитана на 499 посещений в смену. Планируется, что к медучреждению будет прикреплено около 40 тысяч человек из Иркутска и Иркутского района.

«Сейчас идет процесс передачи здания и оборудования министерству здравоохранения, процесс получения лицензии и укомплектования штата. После завершения всех этих процедур поликлиника сможет открыть свои двери и принять первых пациентов, произойдет это ориентировочно в июле», — сказала зампред Правительства Наталья Дикусарова.

Предыдущая статьяАнатолий Серышев посетил институт травматологии
Следующая статьяШаманский молебен, посвященный Харанутским старцам, пройдет в Кудинской долине 14 июня