Первенство Иркутской области по вольной борьбе среди юношей прошло 11-12 февраля 2023 года. Соревнования принял Боханский район. В первый день отношения на ковре выясняли спортсмены до 16 лет. В воскресенье в бой за медали вступили борцы до 18 лет. Об этом сообщает паблик «Борцы Иркутска».

Публикуем результаты борцовских схваток среди борцов до 18 лет. Было разыграно 11 комплектов наград.

Аюр Мененов из Осинского района занял первое место в категории 42 кг. Вторым стал Александр Мисюков из Тулуна. Третьем место у Александра Расщупкина из Нукутского района.

В весовой категории 45 кг лидировал Арсений Николаев из Осинского района. Серебро у его земляка Артура Манхирова. На третем месте Дмитрий Серебрянников из Хомутова.

В весе 48 кг места распределились следующим образом: первый Борис Алагуев из Ольхонского района, второй — Виталий Балдунников из Осинского района, третьи — Дмитрий Дулганов из Боханского района и Роман Гилев из Осинского района.

Егор Забеев из Нукутского района подтвердил свое лидерство в весе 51 кг. Артур Иванов из Осинского района второй, третьи места у иркутян Павла Бужгирова и Владислава Тарханова.

Валерий Алагуев завоевал золото в весе 55 кг. Серебро у представителя Иркутска Чингиса Старикова. Боханцы Кирилл Казаков и Владимир Попов стали бронзовыми призерами.

Илья Шадаров из Эхирит-Булагатского района стал первым в весе 60 кг. Второе место у Данил Манжиханова из Осинского района. Юрий Евдокимов из Ольхонского района и Виктор Николаев из Осинского района третьи.

В весовой категории 65 кг золото у Александра Тарасова из Осинского района, серебро у иркутянина Владимира Елбанова. Бронза у ольхонца Александра Маншеева и осинца Александра Ашаханова.

Дмитрий Маслов из Тулуна стал победителем в весе 71 кг. Тимур Бурханов из Баяндаевского района второй. Руслан Воронов из Аларского района и Артур Баймеев из Эхирит-Булагатского района стали обладателями бронзового комплекта наград.

В весе 80 кг баяндаевец Роман Халбаев поднялся на первую ступень пьедестала. Второе место у Егора Сапеги из Иркутска. Третьми стали Аркадий Черкашин из Баяндаевского района и Жамсо Бадмаев из Иркутска.

Валерий Андрюшенко из Баяндаевского района получил золото в категории 92 кг. Ему немного уступил Филипп Замагин из Осинского района. На третьих местах Владислав Бозоев из Иркутска и Станислав Маланов из Эхирит-Булагатского района.

В весовой категории 110 кг лидерство захватил Евгений Молотов из Боханского района. Вторым стал Сергей Шеданов из Баяндаевского района. Иркутянин Александр Болотников и спортсмен из Байкальска Александр Должников получили бронзовые награды.

Возрастное ограничение мероприятия 6+

Предыдущая статьяВ тофаларском селе Алыгджер продолжается монтаж школы-детского сада
Следующая статьяВолейболист из Нукутского района в составе команды Иркутской области выиграл медали СФО