В праздничные дни в Боханском районе прошло сразу несколько спортивных мероприятий. О них рассказал в своем телеграм-канале мэр Боханского района Эдуард Коняев.

Село Тараса приняло IV традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому Дню 8 марта. В турнире приняли участие девять спортивных коллективов из Осинского, Нукутского и Боханского районов. «Каждая игра была волнующая, — рассказал Эдуард Коняев, — девушки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы».

Победили, в итоге, хозяева — команда МО Тараса, второе место заняла команда МО Оса, третьи — МО Укыр.

В Дундае прошёл тридцать восьмой традиционный турнир по вольной борьбе на призы мастеров спорта Шаралдая. В турнире приняли участие 174 спортсмена из 11 муниципальных образований. «Боханские спортсмены, — рассказал Эдуард Коняев, — как всегда, показали свое мастерство — в каждой весовой категории у нас есть победители и призёры».

Абсолютным чемпионом по бурятской борьбе (весовая категория до 30 кг) стал Дмитрий Щуренко из Бохана. Даниил Сушкин Даниил (село Тараса) стал финалистом абсолютного первенства в весовой категории свыше 30 кг.

Еще ряд спортсменов получили именные награды.

«Благодарю участников, организаторов и спонсоров соревнований! – заключил Эдуард Коняев, — Благодаря вам, к спорту привлекается все больше людей, становится возможным достижение высоких результатов, вы делаете спортивную историю нашего района, Иркутской области и России».

Предыдущая статьяСпортсменка из села Улей победила на первенстве России по вольной борьбе
Следующая статьяДвое представителей Иркутской области завоевали золотые медали на турнире по вольной борьбе в Улан-Удэ