Спортсменки Иркутской области выиграли девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое с 1 по 4 марта проводилось в городе Шарыпово в Красноярском крае. Об этом 9 марта сообщили в пресс-службе регионального минспорта. В турнире участвовали более 100 спортсменок из семи сибирских регионов.

В копилке представительниц Приангарья – пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Победительницами первенства СФО стали Валерия Сластина (весовая категория 40 кг), Александра Березовская (43 кг), София Березовская (46 кг), Залина Тотрова (61 кг) и Диана Ехренова (69 кг).

Второе место в весе 53 кг заняла Людмила Харченко. Бронзовые награды взяли Мария Якимова (57 кг), Светлана Багидаева (61 кг) и Алина Филиппова (65 кг).

По итогам соревнований все обладательницы медалей завоевали право участвовать в первенстве России, которое с 14 по17 апреля состоится в Тверской области.

Возрастное ограничение 12+

Предыдущая статьяОтборочный тур иркутского чемпионата по отгадыванию кроссвордов собрал более тысячи участников
Следующая статьяВ бюджете Иркутской области предусмотрены выплаты более 4,5 тысячам тружеников тыла