Золотую, серебряную и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, сообщили в пресс-службе минспорта.

Соревнования проходили 7-8 марта в Междуреченске в Кемеровской области и собрали 249 борцов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Александр Тарасов стал победителем первенства Сибирского федерального округа в весовой категории 65 кг. Игорь Лаврентьев выиграл серебряную медаль в весе 60 кг. Обладатели бронзовых наград – Виктор Николаев (55 кг), Дмитрий Маслов (65 кг), Роман Халбаев (71 кг), Егор Сапега (80 кг).

Победитель и призёры турнира смогут представить наш регион на первенстве России по вольной борьбе, которое пройдёт с 3 по 7 апреля в Наро-Фоминске.