В командных всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Чудо-шашки» кандидат в мастера спорта из посёлка Новонукутск Андрей Мадасов одержал победу на первой доске. Соревнования проходили в посёлке Лоо в Краснодарском крае. В турнире приняли участие более 300 юных шашистов из 20 регионов страны.

Напомним, Андрей Мадасов занимается у тренера Сергея Баханова. Всего спортсмены Иркутской области завоевали три медали на этих соревнованиях.

Среди мальчиков до 11 лет иркутский спортсмен Михаил Кривошеенко выиграл серебряную медаль в классической программе и стал бронзовым призёром в быстрой игре. Михаил тренируется под руководством Дмитрия Никифорова. В феврале этого года на первенстве Сибирского федерального округа спортсмен также завоевал две золотые медали в классической и быстрой программах и одну серебряную награду в молниеносной игре.