источник фото: министерство спорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по боевому самбо «Дружба» памяти заслуженного тренера России Н.И. Иванова. Турнир состоялся 20 и 21 мая в Благовещенске и собрал более 100 бойцов из различных регионов страны, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В весовой категории 58 кг первое место занял иркутский спортсмен Юрий Онхонов. Уроженец Усть-Удинского района Никита Лукин одержал победу в весе 71 кг. Роман Амосов из Эхирит-Булагатского района стал бронзовым призёром в весовой категории 58 кг.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Юрий Онхонов занимается под руководством тренера Дениса Ошуркова. Никита Лукин тренируется у Юрия Миненко и Дениса Ошуркова. Тренерами Романа Амосова являются Григорий Мошонов и Денис Ошурков.

Возрастное ограничение 6+

Предыдущая статьяИгорь Кобзев: План посевной необходимо выполнить, несмотря на сложные погодные условия
Следующая статьяПытаясь достать уличную крысу, бродячие собаки повредили автомобиль в Иркутске