Скан с видео https://max.ru/kobzevii

В ночь с 13 на 14 мая в поликлиническом подразделении Катангской районной больницы произошел пожар. Возгорание началось около полуночи в деревянном здании 1965 года постройки. Причиной пожара стало короткое замыкание. Подробности инцидента рассказал в своем «Макс-канале» губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений, — говорится в сообщении, — огонь был локализован на площади 91 кв. м. Полностью выгорел один кабинет (учебный класс). Пострадавших нет.

В результате пожара и последующего тушения пострадали еще пять кабинетов: серверная, кабинеты УЗИ, ЭКГ, окулиста, а также кабинет отдела кадров. Помещения залиты водой, на часть оборудования попала вода. Во всех перечисленных кабинетах выгорела электропроводка.

В настоящее время медработники поликлиники временно переезжают в детское отделение. Детское отделение, в свою очередь, размещено в свободных помещениях гинекологического отделения. Поликлиника возобновляет работу в штатном режиме после обеда текущего дня.

Восстанавливать сгоревшие помещения нецелесообразно, поэтому поручил региональному минздраву проработать вопрос возведения модульного здания».

Предыдущая статьяСоревнования по бурятской борьбе в Бохане. Итоги
Следующая статьяБывших руководителей МУП «Ангарский трамвай» взяли под стражу прямо в зале суда