Сразу после длительной рабочей поездки в Бодайбо, где из-за коммунальной аварии люди сидят без тепла с конца января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в Шелеховский район, где случился очередной коммунальный коллапс. В результате аварии на магистральном трубопроводе без водоснабжения остались жители нескольких микрорайонов Шелехова и часть домов в селе Баклаши, а также 3 школы и 5 детских садов. На территории города Шелехова и села Баклаши введен режим повышенной готовности.

«Вместе с мэром Шелеховского муниципального округа, руководителем аварийно-восстановительных работ Максимом Николаевичем Модиным скорректировали ход мероприятий, — рассказал губернатор. — Работы велись всю ночь без остановки сразу на нескольких участках. На месте координацию работ осуществляли заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Геннадьевич Суханов и начальник управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики и энергетики Александр Юрьевич Барнаков.

Первый этап был завершен – объект сдан, на этом участке установили запорную арматуру. На другом участке ситуация оказалась сложнее, чем ожидалось. Сейчас идет самая активная фаза ремонтных работ: задействованы экскаватор и другая специальная техника.

Специалисты работают слаженно и без остановки. По докладу Максима Николаевича, работы планируется завершить к 18:00 14 февраля».

Как уже сообщала «Орда Инфо», к коммунальному инциденту прогнозируемо проявили повышенное внимание правоохранительные органы. В частности, следственные органы СУ СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

Скан с видео пресс-службы администрации Шелеховского муниципального района

Предыдущая статьяВ гимназии-интернате Усть-Ордынского прошел кастинг актеров для спектакля «Мать‑лебедица»
Следующая статьяЛексический турнир памяти Александра Амагзаева проведут в Баяндаевском районе