В Иркутской области завершена резонансная история, связанная с поисками без вести пропавшего подростка, сообщили сегодня, 18 мая, в региональном Следственном управлении.
20 марта 2026 года в городе Иркутске без вести пропал 16-летний Игорь Г. Его портреты были размещены по всему городу, поиски велись полицией и многочисленными волонтерами. Почти сразу следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело. Формально – по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Были изучены записи со всех камер наружного видеонаблюдения в районе безвестного исчезновения подростка, проведены 4 судебные экспертизы, психофизиологические исследования с применением полиграфа, допрошено около 100 человек, осмотрено более 80 мест – жилые помещения, заброшенные участки, лесной массив, водоемы и другие.
К сожалению, худшие опасения подтвердились. 16 мая в ходе поисковых мероприятий в деревне Кулаково Боханского района в реке Ангара обнаружено тело пропавшего подростка.
Следователями установлено, что причина смерти не носит криминальный характер, сообщает Макс-канал СУ СКР по Иркутской области. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



