В районах Усть-Ордынского Бурятского округа завершились районные Сур-Харбаны. В каждом из шести районов состоялись абсолютные первенства по бурятской борьбе. Соревнования шли среди юношей и среди мужчин. Газета «Панорама округа» приводит имена победителей.

В Аларском районе чемпионами стали Михаил Васильев и Игорь Упхоев. Максим Алексеев и Даниил Варнаков выиграли абсолютку в Баяндаевском районе. В Боханском районе победили Дмитрий Зунтоев и Олег Хисматов. Алдар Хамаев и Сергей Якимов выиграли в Осинском районе. Николай Жербаков и Тимур Семенов стали лучшими в Эхирит-Булагатском районе. А в Нукутском районе равных не было Георгию Жербаеву и Андрею Шатханову.

Областной Сур-Харбан в 2022 году пройдет с 1 по 2 июля в Нукутском районе. 30 июня в Новонукутский начнут заезжать команды, вечером пройдет конкурс команд КВН.

Прочитать что получили победители абсолютки в Осинском районе можно по ссылке В Боханском районе лучшим борцам дарили деньги, коня и барана.