Первенство России среди девушек до 17 лет прошли в городе Вышний Волочек (Тверская область). Участие приняла сборная Иркутской области.

Первое место в весовой категории до 43 кг заняла спортсменка из деревни Харай Осинского района Александра Березовская. Спортсменка не оставила шансов соперницам. Все три встречи Александра провела блестяще и выиграла их со счетом 12:0.

В финале она провела встречу с Елизаветой Крыловой из Ивановской области и завоевала золото, выиграв со счетом 12:1. Медаль обеспечила Александре Березовской место в составе сборной команды России для участия в первенстве мира.

Александра Березовская тренируется у Александра Ербатовича и Максима Александровича Хаптагаевых.

Сборная региона выступила успешно. Серебро у Марии Якимовой (57 кг), бронзовые медали завоевали Валерия Сластина (40 кг) и Диана Ехренова (69 кг).

Предыдущая статьяНа Усть-Илимском водохранилище ищут водителя УАЗ «Патриот», погибшего при провале под лëд
Следующая статьяВ Иркутской области телефонный мошенник приговорен к семи годам лишения свободы