В ходе выполнения боевой задачи в зоне СВО погиб рядовой Павел Александрович Карпов из Эхирит-Булагатского района. Об этом сегодня, 8 мая, сообщил мэр района Геннадий Осодоев.
«Павел Карпов, — говорится в сообщении мэра, — родился 10 ноября 1989 года в деревне Тухум Баяндаевского района. В первый класс пошел в родной деревне, затем учился в Хинее, а после переезда семьи в Усть-Орду — во второй школе. Окончив девять классов, поступил в Усть-Ордынскую вечернюю школу. Параллельно с учебой работал охранником в Иркутске».
Срочную службу проходил в Чите механиком-водителем. После армии создал семью, в которой родились трое детей: дочери Ольга (14 лет) и Вероника (13 лет), сын Никита (9 лет). Павел трудился на разных работах — на стройках в поселке Усть-Ордынский, в городе Иркутск, вахтовым методом.
12 апреля 2025 года заключил контракт, служил рядовым стрелком-помощником гранатометчика. Погиб 18 мая 2025 года в населённом пункте Миролюбовка Донецкой Народной Республики.
«Близкие запомнили его добрым, отзывчивым человеком. Он очень любил детей, обожал дочерей, сына и племянников. Павел был творческим человеком: по словам мамы Ольги Георгиевны, главным увлечением было рисование — он красиво рисовал для семьи и друзей, заключил свое сообщение Геннадий Осодоев.
Мэр выразил глубокие соболезнования родным и близким солдата — маме Ольге Георгиевне Александровой, братьям Виктору и Анатолию, дочерям Ольге и Веронике, сыну Никите.



