Фото предоставлено участниками соревнований

В поселке Новонукутский 20 апреля 2024 года прошел фестиваль Иркутской области «Марафон северной ходьбы». Организатором выступила Ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» при участии Министерства спорта Иркутской области и поддержке администрации Нукутского района.

За места на пьедестале боролись более 200 участников. В Нукутский район приехали спортсмены от Байкальска до Тулуна. Усть-Ордынский Бурятский округ представляли только хозяева соревнований — команда Нукутского района. Спортсменам удалось добиться успеха. Представители Нукутского района заняли третье командное место. В составе команды были Светлана Данхаева, Матвей Данилов, Василий Банеев, Светлана Романчук и Светлана Шабалина.

Есть медали у представителей Нукутского района и в личном первенстве. На дистанции 9 км первые места заняли Татьяна Баторова и Николай Каймонов. На втором месте Алексей Каймонов, на третьем Анастасия Клыпина.

На дистанции 3 км в личном первенстве второе место у Юрия Иванова, третьи места у Степана Шагланова и Светланы Шабалиной.
Хорошие результаты у учеников Нукутской школы. На дистанции 3 км вторые места у Маркела Бруснецова и Саяны Степановой, третьей стала Валерия Николаева.

Предыдущая статьяВице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко находится в рабочей поездке по Иркутской области
Следующая статьяШкольница из Иркутской области прошла в финал телешоу «Кондитер. Дети» на канале «Пятница»