В Саянске прошли финальные матчи детской футбольной лиги «Зажигаем звезды». За медали боролись 18 команд из Саянска, Зимы, Черемхово, Тулуна, Нукутского района. Организаторы отмечают, что за три месяца проведения матчей детской лиги игровую практику получили более 200 школьников. Об этом сообщает паблик администрации МО «Нукутский район»

Нукутский район представляли три футбольные команды юношей в возрастных группах: 2012, 2014, 2016 год рождения.

В полуфинале среди футболистов 2014 года рождения футболисты Нукутского района не оставили ни единого шанса соперникам из команды «Скиф-2015» города Саянска. Ребята вышли в финал, где встретились со сверстниками из еще одной команды Саянска «Скиф-2014». Матч закончился в основное время со счетом 3:3. По результатам пенальти Нукутский район стал серебряным призером турнира.

В старшей возрастной группе нукутская команда «Байкал -Унга» в финале встретилась с саянскими футболистами из команды «Скиф — 2012». На восьмой минуте первого тайма саянцы открыли счет, забив один гол. В начале второго тайма счет стал 0:2 в пользу саянцев.

Но нукутцы не торопились сдаваться. После минутной паузы Кирилл Торбеев забил первый гол, а за две минуты до окончания встречи Антон Мусиенко забил еще один мяч в ворота саянской команды. Матч закончился со счетом 2:2. И снова последовала серия послематчевых пенальти. Два замечательных сейфа сделал вратарь нукутской команды Алексей Коваленко, «Байкал — Унга» стала чемпионом лиги среди юношей старшей группы. Тренером сборной является Александр Шулунов.

Даниил Хабанов был признан лучшим игроком чемпионата, Антон Мусиенко — лучшим защитником, а Алексей Коваленко получил звание лучшего вратаря.

Предыдущая статьяИгорь Кобзев рассказал, как будут праздновать День Победы в Иркутской области
Следующая статьяПарламенты Иркутской области и Донецкой Народной Республики договорились о сотрудничестве