Глава Минздрава Иркутской области Андрей Модестов по поручению главы Приангарья Игоря Кобзева оценил готовность новой поликлиники в Качуге к приему пациентов. Медучреждение, сообщили сегодня, 9 июля, в региональном Правительстве, планируют открыть в сентябре 2025 года.
Строительные работы завершили весной этого года. В настоящее время помещения медучреждения готовят к прохождению процедуры лицензирования медицинской деятельности.
«Готовность объекта высокая, однако необходимо устранить все недоработки, которые пока не позволяют безопасно и качественно оказывать медицинскую помощь населению. Сейчас немедицинский персонал уже обживает здание, главный врач пригласил художников для оформления стен в детских помещениях. Планируется, что к началу учебного года в новом здании поликлиники начнут принимать пациентов», – сказал Андрей Модестов.
В Правительстве напомнили, что здание поликлиники для взрослых и детей построено в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Мощность поликлиники составляет 200 посещений в смену, здесь будут работать 4 педиатрических и 5 терапевтических участков.
Кроме того, на базе новой поликлиники Качугской районной больницы планируют открыть женскую консультацию. Средства на ее оснащение выделят в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства», входящего в нацпроект «Семья».



