Следы медведей вблизи дачных участков обнаружили в Братске и Усть-Илимском районе. Об этом сегодня, 22 августа, рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.
Накануне, говорится в сообщении, в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Братское» обратилась женщина и рассказала об обнаруженных следах медведя в садоводстве «Чайка». Она рассказала полицейским, что вечером она услышала странные звуки на улице, а затем её муж заметил следы хищника вблизи дома.
Аналогичный инцидент произошел в Усть-Илимском районе. Пенсионерка сообщила полицейским, что в СНТ «Березка» дикий зверь повредил забор соседям по ее дачному участку.
В ходе выездов на месте сотрудники полиции медведей не обнаружили. Сегодня запланированы обходы близлежащих лесных массивов во взаимодействии с охотоведами.
Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о соблюдении мер собственной безопасности при встрече с хищником. Не пытайтесь сблизиться с диким животным. Не пытайтесь подкармливать зверя. Любые необдуманные действия могут привести к трагическим последствиям.



