В зале стрельбы Дворца спорта «Труд» в Иркутске 19 февраля состоялся чемпионат области по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, в стрельбе из классического лука на дистанции 12 метров среди мужчин золотую медаль завоевал Максим Борисов из Свирска, серебряную награду выиграл Валерий Дамбуев из Аларского района, бронзу взял Дмитрий Кузьмин из Заларинского района.

Среди женщин победила Марина Мушакова из Заларинского района, второй стала Татьяна Тыткина из Усолья-Сибирского, третье место заняла ангарчанка Ольга Архипова.

В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 метров победу одержал Александр Кузаков из Иркутска, второй результат показал Алексей Дудков из Заларинского района, замкнул тройку призёров Константин Шумков из Иркутска.

Среди женщин в классическом луке на дистанции 18 метров победила Анастасия Павлова из Аларского района, второе место заняла усольчанка Светлана Виноградова, третье место – Ленуза Колчанова из Эхирит-Булагатского района.

Возрастное ограничение 6+

Предыдущая статьяВ Иркутской области вновь пройдёт конкурс премий опекунам и приёмным родителям
Следующая статьяСпортсмен из Аларского района выиграл 30-километровый лыжный марафон