Первенство мира по гиревому спорту проходит в Узбекистане. Соревнования стартовали 7 сентября. Участие принимают 1000 гиревиков из 21 страны. Россию на соревнованиях представляют лучшие гиревики России, в том числе три представителя Иркутской области, все в возрастной категории 14-16 лет. На Первенство мира поехали Карина Горбунова из Боханского района, Дорж Захаров из Осинского района и Любовь Никитина из Аларского района.

Всем спортсменам удалось добиться успеха. Карина Горбунова (тренер Юрий Бухаев) стала второй. Спортсменка за 10 минут подняла гирю 234 раза. Дорж Захаров (тренер Дмитрий Хамнуев) выступил в дисциплине двоеборье, где также стал вторым. Третье место спортсмен завоевал в дисциплине толчок. Любовь Никитина (тренер Денис Герасимов) выполняла толчок гири по длинному циклу и стала обладательницей серебряной медали Первенства мира.

Предыдущая статьяИгорь Кобзев прокомментировал итоги выборов главы поселка Усть-Ордынский
Следующая статьяСергей Брилка будет выдвинут на должность сенатора от Иркутской области