Медали на Всероссийских соревнованиях завоевали гиревики Усть-Ордынского Бурятского округа. Карина Горбунова из Боханского района стала чемпионкой турнира. Девушка соревнуется в весовой категории 58 кг. Она стала лучшей в упражнении рывок.

Как сообщало сетевое издание «Орда Инфо», 18 ноября Карина Горбунова получила серебряную медаль турнира. Она тренируется под руководством тренера-преподавателя Юрия Бухаева.

Еще один представитель Боханского района Валерий Бадашекеев стал третьим. Он тренируется у Дениса Петрова.

Отличные результаты показал девятиклассник Дорж Захаров из села Бильчир Осинского района — у него золотая медаль.

Соревнования по гиревому спорту проходили Улан-Удэ. Участие приняли представители 17 регионов страны. Приехали 360 спортсменов в возрасте от 14 до 70 лет.  В будущем турнир планируют сделать международным.

Предыдущая статьяИгорь Кобзев рассказал, какие медучреждения будут строиться в Иркутской области в ближайшее время