Лучница из Бурятии Светлана Гомбоева завоевала золото на чемпионате России. Соревнования проходили в городе Орле. Об этом сообщает Бурятская федерация по стрельбе из лука.

В 1/16 Светлана Гомбоева со счетом 6:0 перестреляла Бальжин Доржиеву из Забайкальского края, в 1/8 финала спортсменку из Иркутской области Арину Добрынину (6:2). В следующих двух встречах соревновалась с коллегами по команде. В стрельбе за золото Светлана Гомбоева выиграла у спортсменки из Забайкальского края Валерии Мыльниковой – 6:2.

Золото завоевала и женская сборная — Анна Балсукова, Светлана Гомбоева и Инна Степанова. Мужская команда заняла третье место.

Предыдущая статьяНа туристских маршрутах, где часто теряются люди, спасатели устанавливают стрелки
Следующая статья114 мест выезда автомобилей на лед перекрыто в Иркутской области