Иркутские борцы неудачно выступили на Гран-при «Иван Ярыгин — 2021». В Красноярске сегодня, 30 мая, определены первые победители престижных соревнований Гран-при «Иван Ярыгин». Соревнования по вольной и женской борьбе прошли с 27 по 30 мая во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Участие приняли 248 борцов из 10 стран.

Основные надежды Иркутская область связывала со спортсменом из Нукутского района Юлианом Гергеновым. В весе до 65 кг Юлиан Гергенов в ½ финала проиграл борцу из Бурятии Шарастепанову. Счет встречи 0:4. В финале Даша Шарастепанов проиграл осетинскому борцу Алику Хадарцеву со счетом 3:2 и стал серебряным призером турнира.

Борец из Осинского района Шота Кортиев в весовой категории 125 кг проиграл в квалификации представителю Санкт-Петербурга Хамзату Хизриеву. Счет встречи 0:6. Хамзат Хизриев в итоге занял второе место, уступив своему брату Зелимхану Хизриеву.