Уголовное дело о получении взятки работником ОАО «РЖД» направлено в суд в Иркутской области. Как сообщили сегодня, 2 октября, в Восточно-Сибирской транспортной прокуроре, на скамье подсудимых оказался инспектор локомотивов железнодорожного депо.
Он обвиняется по девяти эпизодам преступлений, связанным с получением взяток. По версии следствия, в период с 2019 по 2024 годы, обвиняемый, занимая должность инспектора локомотивов в депо ОАО «РЖД», на регулярной основе получал от представителей коммерческой организации взятки в размере от 10 до 80 тыс. руб.
Взятка предназначалась за подписание актов допуска локомотивов к эксплуатации на путях общего пользования без проведения их осмотра.
Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.
В отношении взяткодателя уголовное преследование прекращено в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства в связи с деятельным раскаянием.



