Губернатор Иркутской области, секретарь ИРО партии «Единая Россия» Игорь Кобзев принял участие в процедуре предварительного голосования. По его итогам «Единая Россия» сформирует списки кандидатов на выдвижение в Государственную Думу. Игорь Кобзев проголосовал в первый день предварительного голосования.
Процедура проходит с 25 по 31 мая в электронной форме на сайте предварительного голосования.
«Среди наших кандидатов – участники специальной военной операции, включая Героя России Сергея Степанова, врачи, педагоги, ученые, юристы, представители многих других профессий. Есть люди известные, есть – новички. И всем им даются равные возможности рассказать о себе, о своих взглядах на работу депутата, о развитии Иркутской области. Сами жители решат, кто станет кандидатом в депутаты Государственной Думы от «Единой России» и представит наш регион на федеральном уровне», — прокомментировал Игорь Кобзев.
На участие в предварительном голосовании в качестве кандидатов подано 64 заявления от 58 человек (несколько кандидатов баллотируются и по партсписку, и по одномандатному округу). 105 тысяч человек зарегистрировались в качестве избирателей ПГ, из них в первый день проголосовали около 12%.



