Федор Балтуев будет бороться за бронзу на Первенстве России по вольной борьбе. Вчера, 2 октября, спортсмен из села Улей Осинского района уверенно проводил схватки в Наро-Фоминске. Он выиграл у Петра Константинова из Якутии, но проиграл представителю Дагестана Зубайрову в 1/4 финала. Сегодня, 3 октября, Балтуев поборется в утешительных схватках за бронзу.

С 1 по 3 октября в Наро-Фоминске проходит Первенство России по вольной борьбе U-23. Соревнование является ключевым для формирования команды на Первенство мира U-23, которое пройдет в столице Сербии с 1 по 7 ноября.

Болельщики поддерживают Балтуева и пишут комментарии, что у спортсмена было слишком много стартов, он выгорел. Как сообщало сетевое издание «Орда Инфо», в августе Федор Балтуев стал третьим на Чемпионате мира среди юниоров в Уфе. Болельщики собрали миллион триста рублей для поощрения борца.

Отметим, что сборная Иркутского района в Наро-Фоминске целиком состоит из представителей Усть-Ордынского Бурятского округа.

Предыдущая статьяКовидное отделение в Ангарском перинатальном центре начнёт работать 4 октября
Следующая статья63-летний мужчина погиб на пешеходном переходе в Иркутской области