Елена Хазагаева готовится выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Школьница из села Ново-Ленино Осинского района недавно выиграла в районном конкурсе «Лучшая спортсменка 2021 года».

Достижений у Елены за прошлый год немало: на областном этапе Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» она показала лучший результат на своей доске и помогла команде занять третьем место. Школьница — чемпионка России среди школьников, которые живут в сельской местности, бронзовый призер районных соревнований среди взрослых шашистов, чемпионка области по международным и серебряный призер по русским шашка, обладательница кубка Всероссийских соревнований «Ангарская осень» по молниеносной программе и второй призер по классике.

Школьница четыре года занимается в секции «Дойбод» у тренера Николая Хамгушкеева. Успела поиграть в трех возрастных группах. В коллекции у Елены три кубка и 45 медалей, которые она завоевала в Челябинске, Санкт-Петербурге, Прокопьевске, Самаре.

В 2022 году Елена уже приступила к тренировкам. Она готовится выполнить норматив кандидата в мастера спорта.