Фото: https://max.ru/irkobl

Акция «Свеча Победы» прошла возле Дома Молодежи Иркутской области. В ней принял участие губернатор региона Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой Отечественной войны, а также почтили память, всех, кто внес вклад в Победу и мирное будущее для страны.

«Акция «Свеча Победы» – это дань памяти и уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто подарил нам мирное небо ценой невероятных усилий и личных жертв. В этот день, в этот час, мы вспоминаем наших родных и близких, героев Великой Отечественной войны. Пока мы помним – наши герои живы. Пусть каждая зажженная свеча станет символом нашей благодарности, скорби и гордости за их великий подвиг. Пусть свет этих свечей объединит нас в едином порыве благодарности и уважения в память о тех, кто погиб в той страшной войне», – подчеркнул глава региона.

Губернатор также поблагодарил добровольцев регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за помощь в организации всех мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне региональное.

Частицу Священного огня для свечей доставили в Иркутск перед Днем Победы с Вечного огня у Могилы неизвестного солдата. Всего почтить память погибших героев в годы Великой Отечественной войны у Дома молодежи собралось более трехсот человек. В конце мероприятия традиционно все его участники исполнили совместно песни «Катюша» и «День Победы».

Фото министерства по молодежной политике Иркутской области

Предыдущая статьяКонстантин Топшиноев вышел в полуфинал Кубка мира по пляжной борьбе во Вьетнаме
Следующая статьяСтуденты из Усть-Ордынского и Бохана успешно выступили на чемпионате по гиревому спорту