Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, более известный как ЦИТО, планирует открыть филиал в Иркутской области. Об этом сегодня, 2 июня, на пресс-конференции, посвященной итогам предварительного голосования «Единой России», сообщила депутат Государственной Думы от Иркутской области Мария Василькова.
С ЦИТО связана реализация масштабного проекта «КиберЛюди», направленного на развитие отечественного протезирования и реабилитацию участников специальной военной операции, получивших ранения. В стратегических планах проекта – открытие 25 центров высокотехнологичного протезирования по всей стране к 2028 году. Местом размещения одного из таких центров может стать Иркутская область.



