В Агинском Бурятском округе прошел второй открытый региональный турнир по вольной борьбе памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Участие приняли юноши и девушки 2009-2010 годов рождения. Мероприятие собрало 411 спортсменов из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области.

Успехов добились юные борцы Усть-Ордынского Бурятского округа. Кирилл Любимов и Артем Манжиханов из Боханского района, Дмитрий Иванов из Нукутского района, Владимир Федоров, Данил Базаров из Осинского района стали первыми в своих весовых категориях.

Егор Манжиханов и Даниил Сушкин из Боханского района, Алдар Баинов, Максим Хамаганов, Балдеев Александр из Осинского района заняли второе место.

Даниил Павлов из Эхирит-Булагатского района, Константин Саваткин, Юрий Осипов, Алдар Забеев из Нукутского района, Вячеслав Магданов, Даниил Шоборноев, Владимир Шешуков из Осинского района заняли третье место.

Светлана Мархеева из Эхирит-Булагатского района завоевала серебряную медаль.

Победители и призеры турнира награждены дипломами, медалями и денежными вознаграждениями от организационного комитета. Также были учреждены специальные призы от родителей и родственников Алдара. Спецприз получил Владимир Федоров из Осинского района.