Фото из архива Орды Инфо

До аграриев региона довели более 601,5 млн рублей средств господдержки. Это составляет 36,2% от общего объема финансирования, предусмотренного в 2026 году. Общая сумма государственной поддержки, напомним, составляет 1,6 млрд рублей.

Первые выплаты получили 348 сельхозтоваропроизводителей. Об этом сегодня, 8 мая, сообщили в Правительстве Иркутской области. Средства, уточнили в Правительстве, направлены на приобретение племенных сельскохозяйственных животных, техническую и технологическую модернизацию, а также на поддержку аграриев по отдельным направлениям растениеводства и животноводства в период посевной. 

«Своевременное поступление государственной поддержки гарантирует бесперебойность производственных процессов АПК Приангарья, особенно в ходе весенних полевых работ», – передает официальный макс-канал Правительства слова губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. 

По словам министра сельского хозяйства Иркутской области Марины Кожариной, прием заявок от хозяйствующих субъектов для предоставления им средств государственной поддержки продолжается.

Предыдущая статьяВ селе Олонки 9 мая в честь Победы проведут футбольный турнир
Следующая статьяОграничение на посещение лесов вводится в Иркутской области с 8 мая