До аграриев региона довели более 601,5 млн рублей средств господдержки. Это составляет 36,2% от общего объема финансирования, предусмотренного в 2026 году. Общая сумма государственной поддержки, напомним, составляет 1,6 млрд рублей.
Первые выплаты получили 348 сельхозтоваропроизводителей. Об этом сегодня, 8 мая, сообщили в Правительстве Иркутской области. Средства, уточнили в Правительстве, направлены на приобретение племенных сельскохозяйственных животных, техническую и технологическую модернизацию, а также на поддержку аграриев по отдельным направлениям растениеводства и животноводства в период посевной.
«Своевременное поступление государственной поддержки гарантирует бесперебойность производственных процессов АПК Приангарья, особенно в ходе весенних полевых работ», – передает официальный макс-канал Правительства слова губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
По словам министра сельского хозяйства Иркутской области Марины Кожариной, прием заявок от хозяйствующих субъектов для предоставления им средств государственной поддержки продолжается.



