В Осе 3 февраля 2024 года прошел V областной турнир по вольной борьбе (6+) памяти отличника народного просвещения РФ Константина Николаевича Хайрулина.

Около 130 борцов приехали в Осинский район, чтобы побороться за медали. Комплекты наград были разыграны в 11 весовых категориях.

В весовой категории 42 кг победу одержал Денис Хаханов, на турнире он представлял иркутский ЦСКА. Тимур Сергеев из иркутской «Спарты» стал лучшим в весе 45 кг. Представитель хозяев соревнований осинец Гавриил Ануфриев победил в категории 48 кг. Тимур Павлов из ЦСКА — в весе 51 кг.

Еще один представитель осинской школы борьбы Арсений Николаев взял золото в категории 55 кг. Кирилл Казаков из соседнего Бохана — в весе 60 кг. Два эхиритца Валерий Алагуев (65 кг) и Илья Шадаров (71 кг) забрали первые места в своих номинациях.

Руслан Воронов из Аларского района одержал победу в 80 кг. Баяндаевец Аркадий Черкашин, выступавший за ЦСКА, стал лучшим в весе 92 кг. Евгений Молотов из Боханского района выиграл в категории 110 кг.

Самым техничным борцом турнира признали Арсения Николаева из Улея Осинского района, а в абсолютном первенстве коня выиграл Аркадий Черкашин (Баяндай). Это уже не первый конь Черкашина. Победитель первенства Европы по вольной борьбе-2023 среди юношей до 16 лет предыдущего коня выигрывал на областном турнире памяти тренера-преподавателя Василия Баирова в декабре 2023 года.

Предыдущая статьяВ семейной династии Карповых уверены, что тяга к педагогике передается на генном уровне
Следующая статьяУчастники СВО предлагают включить в закон «О ветеранах боевых действий» льготу на оплату ЖКУ и покупку дров