Фото из архива паблика "Борцы Иркутска"

Александра Березовская выиграла золотую медаль первенства Европы по борьбе. Соревнования проходят в Албании. Участие принимают спортсменки до 17 лет. Россию представляют десять девушек, которые являются победительницами Первенства России в разных весовых категориях.

Спортсменка из деревни Харай Осинского района Александра Березовская представляет Россию в весовой категории до 43 кг. В финале она встретилась с Ягмур Карабачак из Турции. Счет встречи 11:0 в пользу Александры.

Напомним, что в квалификации Александра выиграла у немки Эдны Франк со счетом 10:0. Во второй схватке Березовская выиграла со счетом 8:3.

Россиянки Виолетта Бирюкова и Маргарита Салназарян стали обладательницами серебряных наград. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Предыдущая статьяГлава Якутии поможет отыскать танкер, сбежавший с места столкновения двух судов на реке Лена в Иркутской области
Следующая статьяМежвузовский кампус и завод трансмиссий: Иркутская область подписала ряд соглашений в первый день ПМЭФ