Агинские спортсмены – Болот Цыбжитов (Агинский район), Александр Кожин и Бэлигто Цынгуев (Могойтуйский район) стали чемпионами России в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. Об этом сообщает пресс-служба Агинского Бурятского округа.

Бронзовую медаль завоевала сборная команда Забайкальского края, выступавшая в составе Галсана Базаржапова (Могойтуйский район), Буянто Осорова и Булата Дугарова (Дульдургинский район).

Женская сборная команда Забайкальского края завоевала серебряную медаль Чемпионата России. В составе команды выступили Туяна Дашидоржиева (Могойтуйский район), Валерия Мыльникова (Дульдургинский район) и Татьяна Плотникова.

В индивидуальном первенстве в дисциплине «КЛ – 18 м (30 + 30 выстр.) + финал» на третью ступень пьедестала почета поднялся МСМК чемпион Европы 2018 года Галсан Базаржапов.

Немного очков не хватило до медалей Туяне Будажаповой из Могойтуя (4 место в личном первенстве). В полуфинале с минимальным счётом проиграла двукратной Чемпионке Мира, серебряной медалистке Олимпийских Игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро Ксении Перовой из Свердловской области.

Чемпионат России по стрельбе из лука состоялся в Орле. В состязаниях приняли участие 359 спортсменов, представляющих 42 субъекта Российской Федерации.

Предыдущая статьяИспанец, который ехал на велосипеде от Магадана до Иркутска, пересел на поезд
Следующая статьяГлава региона предложил ограничить продажу снюсов в Иркутской области