В бухте Сохтор Ольхонского района с 4 по 6 августа прошел межрегиональный турнир по вольной и бурятской национальной борьбе памяти первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе, мастера спорта СССР Михаила Елбаскина.

Турнир собрал спортсменов из Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Монголии.

В этом году в турнире борцов поделили по стилям борьбы. Юноши соревновались, как и прежде, в национальной бурятской борьбе, а мужчины – в вольной борьбе.

Призовой фонд турнира составил более 700 тысяч рублей.

6 августа прошло абсолютное первенство по бурятской борьбе. Победителем среди мужчин стал Юрий Иванов из Осинского района. Ему вручили пояс чемпиона и 70 тысяч рублей. Призером абсолютки стал еще один осинец — Александр Балтуев. Ему подарили 30 тысяч рублей. Среди юношей победу одержал уроженец Байкальска Руслан Юршин. Он получил пояс чемпиона и 30 тысяч рублей.