В поселке Усть-Ордынский прошел районный турнир по бурятской национальной борьбе среди юношей на призы Усть-Ордынского окружного дацан​а «Тубдэн Даржалинг». Мероприятие провели на базе ФОК «Лидер» им. К.Б. Баймеева.

В соревнованиях участие принял 121 спортсмен из Эхирит-Булагатского района, спортивного клуба ЦСКА г. Иркутска.​

III место Тимур Семенов

​После основной части соревнований состоялось Абсолютное первенство по бурятской национальной борьбе, его провели в двух подгруппах. В младшей подгруппе за первое место боролись 22 участника. Абсолютным чемпионом стал борец из Эхирит-Булагатского района Тимур Ильин, в финале ему уступил​ Алексей Марков.

В старшей подгруппе участвовали 28 спортсменов. В финал вышли Тимур Семенов и Бадма Ивахинов из Иркутска, который в итоге и стал Абсолютным чемпионом по бурятской национальной борьбе.​​

Победителей и призеров турнира поощрили денежными призами, медалями и грамотами.​ Приз в номинации «За лучший танец​ Орла» получил Тимур Ильин.

Оргкомитет турнира благодарит за проведение турнира Усть-Ордынский окружной дацан​ «Тубдэн Даржалинг»​ в лице Зоригто ламы, директора СК «Арена» г. Иркутска Алексея Дмитриева.

Предыдущая статьяПассажирский поезд Иркутск — Улан-Батор планируют запустить с 29 апреля
Следующая статьяДо года колонии может получить 61-летний водитель за попытку дать инспектору ДПС взятку в 2 тысячи рублей в Иркутской области