Турнир по вольной борьбе памяти Юрия Хойлова прошел в поселке Новонукутский 5 июня. На борцовский ковер вышли юноши и девушки от 2004 года рождения и младше. В Нукутский район приехали 312 спортсменов из Якутии, Бурятии, районов Иркутской области и Забайкальского края. Главным судьей был назначен судья международной категории Евгений Павлов.

Среди девушек в весе 35 кг победу одержала Тамара Маншеева из Ольхонского района. Наталия Кобелева из Тункинского района Бурятии была лучшей в весе 44 кг. В весе 50 кг первое место у Аниты Максимовой из села Оса.

У парней весовых категорий было больше. В самом легком весе 28 кг первое место у гостя из Улан-Удэ Алексея Бандеева. В весе 30 кг победу одержал Сергей Шеметов из Бохана. Лучшим в весовой категории 32 кг лучшим признан представитель ЦСКА Тимур Павлов. Гавриил Ануфриев из Осы стал самым сильным в весе 35 кг, а его земляк Арсений Николаев одержал победу в категории 38 кг.

Айсен Иванов из Якутии стал первым в весе 41 кг, Данил Манжиханов показал все мастерство осинской школы борьбы в весовой категории 44 кг. Хозяин соревнований Евгений Улаханов добился победы в категории 48 кг. Евгений Биктагиров из Бохана стал лучшим в весе 51 кг.

Пурбо Дашипылов из Кяхты победил иркутянина Андрея Погорелова в весе 55 кг. Представитель СК «Арена» Максим Шоргоев выиграл в своей категории 60 кг. Владимир Китонов из Осы уступил уланудэнцу Дмитрию Куприянову в весе 65 кг. И в весовой категории 75 кг представитель Якутии Михаил Павлов все-таки одолел боханца Константина Юрлова.

Конкуренция была серьезной. Особенно это было видно по абсолютному первенству. Его провели в двух весовых категориях. Вячеслав Матускин из Аларского района стал победителем абсолютного первенства в весе до 50 кг. В финале он боролся с хозяином ковра, нукутцем Вадимом Дубинным. В весе свыше 50 кг победа была на стороне представителя СК «Арена» Максима Шоргоева. Он боролся с Дмитрием Куприяновым из Улан-Удэ.

В мае 2021 года известные борцы Иркутской области пригласили зрителей на турнир по вольной борьбе.

Предыдущая статьяДвое детей и их отец погибли из-за замыкания включенного в электросеть холодильника