Спортсмены Приангарья выиграли 14 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по русским шашкам среди мужчин и женщин. В турнире, который с 18 по 25 июля проходил в Иркутске, приняли участие 64 сильнейших шашиста Сибири, из них девять мастеров спорта России. Об этом сообщили в министерстве спорта Иркутской области

Среди мужчин в молниеносной игре золотую медаль завоевал Дмитрий Никифоров, бронзовую награду взял Виталий Шибаев. Среди женщин в молниеносной программе первое место заняла Елена Лаврентьева, второе место – Елена Турусова, третье – Полина Шаракшинова.

В быстрой игре среди мужчин победу одержал Василий Номогоев. Среди женщин в этой программе победила Полина Шаракшинова, серебряным призёром стала Елена Лаврентьева, бронза – у Александры Низовцевой.

В классической программе среди мужчин второе место занял Николай Котолик, третий результат показал Дмитрий Никифоров. Среди женщин победительницей стала Полина Шаракшинова, серебряную награду выиграла Александра Низовцева, бронзовую медаль вручили Ирине Хархановой.